Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Александр Лукашенко встретился со своим возможным преемником

, 13:59

Александр Лукашенко встретился со своим возможным преемником
@kremlin.ru

2 октября президент Белоруссии Александр Лукашенко встретился с Натальей Кочановой, занимающей пост председателя Совета Республики. Многие считают её будущей преемницей белорусского лидера. Официальная цель встречи: вопросы работы с гражданами, над законопроектами, предстоящие выборы – местные, в парламент, во Всебелорусское народное собрание (ВНС) в 2024 г., президентские в 2025 г.

Кочанова уведомила главу государства, что усилия Совета Республики направлены на приведение законопроектов в соответствие с обновленным вариантом Конституции (это сделано уже с 92% рассмотренных 305 законов), ведётся активная работа с населением (проведено 360 приемов по личным вопросам, 200 прямых телефонных линий, рассмотрено 6000 обращений). Лукашенко попросил держать под контролем предстоящие выборы, по возможности оказать содействие ЦИК.

Однако аналитики уверены, что главный вопрос остался за кадром. Ряд экспертов считают: Лукашенко не будет принимать участие в президентской гонке, а возглавит ВНС. И Кочанова, из-за обладания административным талантом, качествами типичного советского руководителя, способностью разговаривать с протестующими (как это было в 2020 г. в лингвистическом университете Минска), может быть реальной кандидатурой на пост главы государства.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram