Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

В день визита Зеленского в США опубликовано компрометирующее ВСУ расследование

, 13:47

В день визита Зеленского в США опубликовано компрометирующее ВСУ расследование
Vony-Razom@unsplash.com

Журналисты NYT провели расследование трагедии в Константиновке в начале сентября и сделали вывод, что стреляла по населённому пункту не российская армия, а ВСУ. Эта новость вышла в тот же день, когда Владимир Зеленский приехал с новым визитом в Вашингтон.

Репортёры ссылаются на записи камер видеонаблюдения. Более того, сами журналисты NYT были в тот день в Дружовке и слышали пуски снарядов. При этом в выводе статьи говорится, что Украина, скорее всего, нанесла удар случайно из-за неполадок электроники.

Сам Киев отказался расследовать произошедшее, потому что нашёл вину России «очевидной», а статьёй оказался недоволен. Эта поездка в Вашингтон очень важна для Украины и её президента. Зеленский должен выступить перед конгрессменами и президентом США, рассказать о ходе контрнаступления и попросить ещё помощи.

Поэтому публикация NYT многим показалась политически мотивированной, тем более что между правительствами Украины и США всё больше разногласий — из-за отказа Зеленского сконцентрироваться на южном направлении, нежелании проводить выборы и частой критики Белого дома, что плохо сказывается на его рейтинге перед уже американскими выборами 2024.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram