Удар по контролеру за безбилетный проезд: как чувство вседозволенности довело мигранта до тюремной камерыЗадержан главный военный лесник России«Он в тюрьме, и она тоже»: как в Якутии одним махом арестовали всё городское начальствоКогда улов против фотосессии...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовУдар по контролеру за безбилетный проезд: как чувство вседозволенности довело мигранта до тюремной камерыЗадержан главный военный лесник России«Он в тюрьме, и она тоже»: как в Якутии одним махом арестовали всё городское начальствоКогда улов против фотосессии...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовУдар по контролеру за безбилетный проезд: как чувство вседозволенности довело мигранта до тюремной камерыЗадержан главный военный лесник России«Он в тюрьме, и она тоже»: как в Якутии одним махом арестовали всё городское начальствоКогда улов против фотосессии...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбов
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

ЕС свяжут с Украиной через Молдавию

Румынское Министерство инфраструктуры заявило о планах строительства и модернизации 9 мостов через реку Прут, протекающую между двумя странами – Румынией и республикой Молдовой. Это делается для реализации европейского проекта «Военная мобильность», который позволит свободно перемещать военные грузы по территории Евросоюза, а также через Молдавию на Украину. Из Украины в страны ЕС по новому коридору пойдёт зерно, а обратно поедут военные эшелоны.

В Молдавии рассказали, что в связи с вышесказанным поезда смогут без остановок для контроля проезжать между украинским портом Рени, молдавскими Джурджулештами и румынским Галацем. Кроме того в Румынии по европейским стандартам будет построена железнодорожная колея между Пашканами – Яссами и молдавскими Унгенами, а также между Галацем и Джурджулештами. Планируется продление путей до Кишинёва и Одесской области. Всё это ускорит доставку грузов между РМ и Украиной и даст возможность беспрепятственно направлять военные эшелоны на украинскую территорию.

В статье «Молдавских ведомостей» такой интерес ЕС к доставке сельхозпродукции из Украины назвали прикрытием планов НАТО приблизить свою инфраструктуру к границам РФ.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG