Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

«Свободные нравы» свободных Штатов. Их ценности

, 10:00 ,

«Свободные нравы» свободных Штатов. Их ценности

14-летней Сейдж Блейр пришлось пройти через насильственную проституцию и 20 месяцев ада. Все потому, что учителя решили, что лучше родителей знают, что хорошо для их ребёнка. После смерти отца 14-летняя Сейдж Блейр решила совершить «транс-переход». Узнав об этом, сотрудники средней школы округа Аппоматтокс тут же втайне от семьи девочки вызвались ей помочь.

Далее девочка сбежала из дома на встречу с «понимающим» её ситуацию знакомым из интернета. Он оказался сексуальным маньяком, который насиловал и продавал её своим друзьям. Подростку удалось сбежать. Дело дошло до суда. Однако ... суд запретил возвращать девочку домой. Так как семья девочки «недостаточно поддерживает её гендерную идентичность».

Чтобы защитить ту самую «гендерную идентичность» девочки от родителей, государство поместило её в учреждение для подростков мужского пола. Находясь там, Сейдж снова подверглась сексуальным домогательствам. Через какое-то время ребенку удалось сбежать из учреждения, куда ее определили государственные защитники. Но злоключения Сейдж на этом не закончились. Оказавшись на воле, она попала в руки к другим насильникам. Там её морили голодом и пытали.

Ей снова удалось сбежать. И вот, уже после очередного спасения, семье наконец позволили воссоединиться с девочкой. Как итог семья Сейдж подаёт в суд на школьный совет Вирджинии, школьного психолога и государственного защитника. Мама девочки Мишель Блэр утверждает, что средняя школа округа Аппоматтокс «намеренно скрыла» гендерный переход ее дочери. Что и привело к страданиям ребенка.

«Они украли мое право защищать мою дочь. Я родитель, я эксперт по своему ребенку, никто в школьной или судебной системе не знает мою дочь лучше, чем я. Они никогда не узнают мою дочь лучше, чем я», — сказала Блэр о судебном процессе в интервью Washington Examiner.

Блэр сказала, что у Сейдж было трудное детство и она страдала от проблем с психическим здоровьем, когда в 2021 году начала посещать среднюю школу округа Аппоматтокс. Во время учебы в школе Сейдж начал называть себя мужчиной и использовать местоимения мужского рода с помощью и поддержкой сотрудников школы, что, по словам Блэр в иске, было «намеренно скрыто» от ее родителей. По словам Блэр, этот переход также привел к жестоким издевательствам со стороны одноклассников, о чем знали сотрудники.

Думаете власти обеспокоились тем, что американские подростки нередко, как на примере Сейдж, получают моральные и психические травмы из-за того, что поддаются на пропаганду «свободной воли» и стремятся к «гендерным переходам»? Кажется, там давно подобное положение никого не волнует. Правительство штата рассматривает законопроект, согласно которому школы будут обязаны сообщать родителям о «гендерном несоответствии» учеников.

А вот у простых американцев этот случай вызвал серьезное возмущение.

  «Свободные нравы» свободных Штатов. Их ценности

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram