Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Республиканцы намерены запустить импичмент действующего главы Белого дома

, 16:41

Республиканцы намерены запустить импичмент действующего главы Белого дома

По сообщению телеканала CNN, ссылающегося на источники в Республиканской партии США, республиканцы намерены до конца сентября запустить процедуру импичмента действующего главы Белого дома Джозефа Байдена.

Учитывая то, что в Сенате представителей данной партии меньшинство, есть большие сомнения в том, что им удастся довести процедуру до конца. Тем не менее это в любом случае даст свои положительные плоды: позволит получить больше сведений, которые могут пролить свет на некоторые факты в расследовании незаконной деятельности семейства Байденов, в частности, сына президента – Хантера, использовавшего высокое положение отца в своих корыстных целях, а также может быть использовано во время предвыборной кампании в следующем году. Именно поэтому главным инициатором импичмента выступает основной оппонент нынешнего президента Дональд Трамп.

В настоящее время республиканцы во главе с Кевином Маккарти стараются перетянуть на свою сторону как можно больше однопартийцев, ещё не определившихся со своим отношением к данному вопросу. По мнению Мэтта Гейтса, крайне правого члена Палаты представителей, многих даже наиболее умеренных членов партии убедить в необходимости процедуры уже удалось.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram