Удар по контролеру за безбилетный проезд: как чувство вседозволенности довело мигранта до тюремной камерыЗадержан главный военный лесник России«Он в тюрьме, и она тоже»: как в Якутии одним махом арестовали всё городское начальствоКогда улов против фотосессии...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовУдар по контролеру за безбилетный проезд: как чувство вседозволенности довело мигранта до тюремной камерыЗадержан главный военный лесник России«Он в тюрьме, и она тоже»: как в Якутии одним махом арестовали всё городское начальствоКогда улов против фотосессии...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовУдар по контролеру за безбилетный проезд: как чувство вседозволенности довело мигранта до тюремной камерыЗадержан главный военный лесник России«Он в тюрьме, и она тоже»: как в Якутии одним махом арестовали всё городское начальствоКогда улов против фотосессии...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбов
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Министра обороны Украины сменят за провал и коррупцию

Министр обороны Украины Алексей Резников, по информации СМИ, будет перемещён на новую должность — посла в Соединённом Королевстве. Предполагается, что его сменит Рустем Умеров, глава Фонда госимущества.

Некоторые считают, что это связано с коррумпированностью министерства обороны и коррупционными скандалами вокруг министра. Но украинские журналисты и эксперты уверены, что всё это просто «чистки» перед будущими президентскими выборами, призванные разрушить своеобразную коалицию, сложившуюся в высших эшелонах Министерства обороны.

Эксперты не поддерживают подобные перемены, ставить во главу военного ведомства человека, который далёк от военного дела, и не разбирается в нём, им кажется ошибкой. Министерство обороны Украины и так выглядит слабой структурой, которая держится только благодаря интересу к иностранному партнёрству.

Назначение нового человека позволит Зеленскому убедить будущих избирателей, что он борется с коррупцией в ведомстве, а уже зафиксированные преступления можно будет не расследовать, потому что их инициатор исчезнет из информационного пространства. При этом прокачивать деньги через Министерство обороны будет проще, так как его репутация «обнулится».

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG