Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

85% россиян стали хуже относиться к украинцам

, 16:54

85% россиян стали хуже относиться к украинцам

Федеральное агентство по делам национальностей провело анализ состояния межнациональных отношений в РФ. Согласно опросу, с началом СВО 85% жителей России стали хуже относиться к жителям Незалежной, 15%, напротив, изменили своё отношение в лучшую сторону.

Регулярно проводят мониторинг вопроса и в новых российских регионах – ДНР, ЛНР, в Запорожской, Херсонской областях. Исследование показало: несмотря на активные попытки зарубежных модераторов продвигать извне русофобские идеи, их стремление привить гражданам РФ идеи регионального изоляционизма, сепаратизма, указанные способы информационно-психологической войны отклика на данных территориях не находят. Основная часть местных жителей, независимо от национальности, причисляют себя к россиянам.

Пытаются разжечь межнациональную рознь, развить протестные процессы, сделать россиян более радикальными и через мигрантов, приезжающих в РФ из Центральной Азии. Мигрантам внушаются идеи этнического превосходства, прививается ненависть к русскому населению, внедряются мысли о колониализме российской политики.

Нужно быстро и чётко реагировать на риск обострения межнациональных отношений, регулярно проводя тщательный анализ вопроса, корректируя действия с учётом складывающейся ситуации.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram