Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Украина теряет надежду на скорое вступление в НАТО

, 12:19

Украина теряет надежду на скорое вступление в НАТО

По прошествии месяца после саммита НАТО в Вильнюсе можно говорить о некоторых результатах встречи. Украина начала терять надежду на скорое вступление в НАТО, поэтому теперь Киев переключился на требование гарантий и безопасности только от США.

В это время альянс принимает новые политические директивы. Договор с Финляндией позволил НАТО расшириться ещё сильнее, оружие Украине будет поставляться из расчёта на долгосрочную войну. Также был создан документ, в котором напрямую говорится о возможности военной конфронтации с Россией и необходимости введения новых планов региональной обороны.

В документе говорится и о цифровой трансформации НАТО, о необходимости вложить больше денег в усиление военного и технологического преимущество альянса во всех направлениях, от суши до космоса и киберпространства.

Также становится ясно, что гибридные способы борьбы с Россией и Китаем продолжат использоваться с новой силой, так как эти страны признаются недружественными альянсу. А НАТО тем временем всё больше становится инструментом давления глобального Запада на остальной мир. Поэтому эксперты уверены, что России нужно готовиться к новым экономическим, информационным и иным ударам.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram