Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Что известно о легендарном талдомском роднике

, 21:18 , Журналист Источник: mosregtoday.ru

В Подмосковье существует особый источник, который даже можно назвать волшебным. О его особых свойствах рассказала эзотерик Марина Грауденш. Как пишет «Подмосковье сегодня», источник действительно обладает уникальной силой и способен, согласно поверьям, вылечить любую болезнь. Речь идёт о роднике под названием «Иорданка», который находится в селе Спас-Угол Талдомского городского округа. Местным он известен ещё с 19-го века.

Госпожа Грауденш отметила, что вода может излечивать людей, но только в том случае, если тот или иной водоём находится рядом с церквями – в святом месте. Они возводятся лишь в энергетически сильных местах. Эзотерик рассказала, что церкви никогда не строятся в случайном месте. Обычно это происходит потому, что монахам во сне являются святые и буквально ведут их к тому месту, где должен стоять храм. Так и вода из ближайших источников становится святой.

Рядом с «Иорданкой» в 1795 году была построена церковь Преображения Господня, сохранившаяся и поныне. Вода из талдомского источника, по словам эзотерика, может очистить и обновить ум и дух человека, смыть с него стресс. Такая вода способна и лечить более сложные болезни, но для этого необходимы две вещи – молитва и вера. Всё потому, что болезнь формируется в одном из семи энергетических тел человека. Для того, чтобы недуг дошёл до физического тела, должен пройти не один год.

Чтобы вылечить болезнь талдомской водой, нужно понять причину хвори. По словам специалиста, все болезни формируются от негативных мыслей и стресса. Чтобы вылечиться священной водой, нужно перед молитвой разобрать всю историю, из-за которой появился недуг, максимально её проговорить, понять и отпустить. Родник подходит для лечения всех заболеваний. Главное – верить и молиться.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram