Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Директор «Турпомощи» Осауленко: Из-за лесных пожаров в Турции эвакуация нигде не требуется, но туристам необходимо быть на связи

, 18:16 Источник: RT

В беседе с RT директор Ассоциации «Объединение туроператоров в сфере выездного туризма «Турпомощь» Александр Осауленко дал рекомендации российским туристам  в связи с лесными пожарами в Турции.

Александр Осауленко заявил, что «за ситуацией следит и наблюдает российская сторона в постоянном контакте с турецкой стороной», по информации на сегодняшнее утро — «эвакуация там нигде не требуется».

Он порекомендовал туристам следить за ситуацией и быть на связи со своими турагентствами.

По его словам, «пока об эвакуационных мероприятиях речь не идёт», в случае каких-то важных для туристов решений в связи с лесными пожарами об этом будет «официальное предупреждение и официальные действия» со стороны властей, предупредят туроператоров, а они сразу же проинформируют об этом туристов.

«Давайте будем честными: подобная ситуация последние годы складывается достаточно регулярно что по Турции, что по Греции, что по Испании и по Италии. Мы с вами видим, что в мире последнее время происходят погодные катаклизмы», — заявил Александр Осауленко.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram