Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Илон Маск и Марк Цукерберг выпутываются из сетей с помощью членов

, 10:12

Илон Маск и Марк Цукерберг выпутываются из сетей с помощью членов
Keystone Press Agency© Cfoto

Вполне вероятно, что два миллиардера выйдут в октагон и будут выяснять, кто из них сильнее по канонам MMA. Оба бизнесмена крепко поссорились между собой на почве социальных сетей. Известно, что Илон недавно приобрёл Twitter. А у Цукерберга появилась запрещённая в России Meta. Вскоре после этого Марк анонсировал появление мессенджера Threads, который во многих компонентах копирует Twitter.

Это взбесило Маска, и он через свою социальную сеть вызвал оппонента на поединок по правилам MMA. В качестве места потенциального боя был назван Vegas Octagon, где обычно UFC организовывает свои турниры. Шеф этой организации Дэйна Уайт даже выразил готовность предложить свою помощь. Но Илон не исключил, что бой может пройти в Колизее.

Если говорить о шансах миллиардеров, то у Цукерберга они предпочтительнее. Ведь Марк часто посещает тренировки бойцов и даже участвует в них. У Илона физическая форма оставляет желать лучшего. Правда, в последнее время он стал брать уроки джиу-джитсу у обладателя чёрного пояса в этой борьбе.

Свой прогноз дали и зарубежные букмекеры. У Цукерберга коэффициент 1,8. В свою очередь вероятность успеха Маска оценивается в 4,20. Ведь он ко всему прочему старше потенциального противника на 12 лет.

В некоторых СМИ, правда, появилась информация, что мама Илона Маска запретила ему драться. Поэтому Маск в личном Twitter-аккаунте предложил противнику померяться членами.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram