Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Миллиардер Игорь Макаров отказался от российского паспорта, став шестым бизнесменом из списка Forbes, вышедшим из гражданства РФ

, 23:01 Источник: РИА Новости

Миллиардер Игорь Макаров отказался от российского паспорта, став шестым бизнесменом из списка Forbes, вышедшим из гражданства РФ
Бизнесмен Игорь Макаров. Фото: Thomas Frey/globallook.com.

Основатель энергетической компании «Арети» миллиардер Игорь Макаров отказался от российского паспорта. Об этом написал в четверг журнал Forbes. Макаров стал шестым по счету российским предпринимателем из списка богатейших людей планеты, вышедшим из гражданства РФ.

Как пишет издание, Макаров имеет паспорт Кипра, который он получил десять лет назад в обмен на инвестиции. В настоящее время он занимает 1468-е место в списке богатейших людей Земли и 57-ю строчку в российском рейтинге. Его состояние оценивается в 2,2 млрд долларов.

С начала специальной военной операции от гражданства России отказались Тимур Турлов (Freedom Finance), Рубен Варданян («Тройка Диалог»), инвестор Юрий Мильнер, Николай Сторонский (Revolut) и основатель «Тинькофф Банка» Олег Тиньков.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram