Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Западные эмиссары не смогли уговорить Грузию разорвать отношения с Россией

, 12:37

Западные эмиссары не смогли уговорить Грузию разорвать отношения с Россией
Russian Look© Vladimir Valishvili

В Тбилиси побывала американо-европейская группа по антироссийским санкциям. Западные государства рассчитывают на присоединение Грузии к антироссийскому курсу. Если оппозиция считает приезд из-за океана политиков сигналом о скорейшем вхождении страны в НАТО, то официальные власти имеют другое мнение.

В партии «Грузинская мечта» уверены, что страна не будет вводить санкции в отношении России. Однако республика не позволит Москве использовать свою территорию, чтобы обходить ограничения. Грузинские бизнесмены удивлены, что лидером по поставкам алкоголя в Россию стала Латвия. Хотя ещё несколько месяцев назад грузинские вина были более популярными на российском рынке.

Американцы и европейцы прибыли в Грузию, чтобы убедить политиков в угрозах поставок вооружений через их страну в российскую армию. Делегация не получила в Грузии никаких гарантий. Заокеанские политики были ошеломлены растущим потоком российских туристов. Но власти республики не видят в этом ничего плохого. Туризм является одной из основ экономики страны. Сокращение туристов в пандемию привело к банкротству многих гостиниц, отелей и курортов. Но американо-европейские политики считают, что республика превратилась в «чёрную дыру», через которую идёт параллельный импорт.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram