> Более десяти тысяч британцев подписали петицию о проведении референдума по отмене санкций против России - Аргументы Недели

//В мире 13+

Более десяти тысяч британцев подписали петицию о проведении референдума по отмене санкций против России

25 июня 2023, 19:16 [ «Аргументы Недели» ]

Флаг Великобритании, Ilya Galakhov/ globallookpress.com

Более 10 тысяч граждан Великобритании подписали петицию о проведении референдума по отмене антироссийских санкций Лондона и прекращении помощи Украине, теперь власти страны обязаны на нее отреагировать.

В тексте петиции, опубликованной на сайте британского парламента, заявляется, что правительство должно провести референдум по этому вопросу в течение полугода, если не изменит свою политику.

Также согласно петиции, правительство Великобритании не имело мандата от граждан для вмешательства в конфликт на Украине, в результате чего они вынуждены страдать от экономических последствий.

Ранее глава британского МИД Джеймс Клеверли заявил, что Лондон будет добиваться ускоренной процедуры вступления в НАТО для Украины.

КВ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Телеведущая Анфиса Чехова предложила наказать Артемия Лебедева за садизм

Телеведущая Анфиса Чехова предложила наказать дизайнера, предпринимателя Артемия Лебедева после инцидента на интернет-шоу «Натальная карта». Чехова назвала действия Артемия Лебедева по отношению к ведущей шоу Олесе Иванченко недопустимыми. Телеведущая выразила мнение, что отмена бизнесмена за унижение ведущей шоу стала бы справедливым наказанием, - сообщает АБН24. Анфиса Чехова в своих соцсетях прокомментировала шоу с участием Лебедева: «С точки зрения психологии это была уже даже не пассивная агрессия, а эмоциональное насилие. Понимая, что ведущая не может прервать съемку, это ее работа и за кадром стоит огромная группа, чье время стоит денег, Артемий с изысканным удовольствием садиста сыпал сарказмом, переходящим в открытые оскорбления!» Телеведущая отметила, что после того, как Иванченко была доведена до слез, Лебедев неохотно принес извинения.