Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Новый посол ФРГ в Москве русский граф Ламбсдорф надеется на улучшение отношений Германии с Россией

, 11:05

Новый посол ФРГ в Москве русский граф Ламбсдорф надеется на улучшение отношений Германии с Россией

Германскому послу в РФ Александру Графу Ламбсдорфу в скором времени выдадут визу для отправки на службу в Москву.
 
Ранее Ламбсдорф занимал должность замглавы фракции Свободной демократической партии. Он критиковал российских чиновников за действия на Украине. В Берлине признают, что отношения с Москвой после начала военных действий на Украине стали наихудшими. Однако дипломат пообещал, что на новом посту будет придерживаться сдержанной позиции.
 
Посол заявил, что шансы на улучшение отношений между Москвой и Германией имеются. У Ламбсдорфа большой дипломатический опыт. Он начал свою карьеру более тридцати лет назад, проработав на разных должностях, в том числе и в Европарламенте. Пока сложно сказать, какими нитками посол будет сшивать разорванную ткань взаимоотношений двух государств. Назначение Ламбсдорфа на дипломатическую должность, скорее всего, произошло случайно и даже неожиданно. В Германии считают, что в Свободной демократической партии назрел конфликт. Ламбсдорф имел все шансы стать во главе партии.
 
Но отправка политика в качестве посла в Россию может принести пользу государству. Его предки получили графский титул от Александра Первого. Семейство Ламбсдорфов всегда выступало за развитие отношений между Германией и Россией.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram