Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Умиравший вчера Михаил Саакашвили сегодня скандально возвращается в политику

, 16:35

Умиравший вчера Михаил Саакашвили сегодня скандально возвращается в политику

Чудесная метаморфоза напоминает волшебное исцеление Юлии Тимошенко, которая въехала на майдан на инвалидной коляске, а ушла своими ногами.

Михаил Саакашвили рассказал о планах вернуться в большую политику. Он призвал политические силы с европейскими связями, пропагандирующие антироссийские настроения, объединиться и начать бороться с пророссийскими соперниками. Для начала — уничтожить карьеру нынешнего президента Грузии, которую он обвиняет в тесных связях с олигархами из РФ.

Ранее Саакашвили назвал события августа 2008 года «трусливо проигранной войной» и заявил, что российское влияние поразило все уровни грузинской политики. Также он отметил, что Грузия должна сделать всё, чтобы помочь Украине победить Россию, и призвал к решительным действиям свою партию. Себя же бывший президент считает «военнопленным» Путина, а нынешнюю госпожу президента Грузии в пособничестве России. Ведь она отказывается его помиловать.

Мамука Мдинарадзе, руководитель партии «Грузинская мечта», уже обвинил Саакашвили в пустом пиаре, напомнив тому, что для участия в политике Грузии нужно хотя бы иметь гражданство этой страны. Также желательно не быть преступником, коим Саакашвили многие считают.

Тем временем уличные столкновения на основе политических взглядов участились. Евросоюз уже потребовал «преодолеть кризис».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram