Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Президент Казахстана сформулировал государственные ценности

, 12:36

Президент Казахстана сформулировал государственные ценности

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев сделал ряд важных заявлений по вопросам будущего развития страны. Он намерен строить «Справедливый Казахстан», но для этого потребуется пересмотреть ценности общества.

Глава государства отметил, что сегодня республика сильно отличается от того, какой она была даже один год назад. Казахстан отошёл от принципов управления страной, характерных для эпохи президентства Назарбаева. Глава государства с гордостью заявляет, что Казахстан смог провести кардинальные внутренние изменения в сжатые сроки.

Восприятие нации в мире поменялось. Модернизированы индивидуальные и общественные модели поведения. Далее в республике будут меняться ценности, чтобы качество нации повышалось. Токаев уделяет большое внимание человеческому труду и его роли. Он ценит ответственных людей, которые могут построить справедливое общество.

Президент считает необходимым усовершенствование символики, укрепление самосознания нации. Отдельное внимание уделят культурному наследию и воспитанию подрастающего поколения.

Казахский язык постепенно станет основным, чтобы исключить разобщение нации.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram