> Эрдогана проинформировали о взрыве на заводе по производству ракет в Анкаре - Аргументы Недели

//В мире 13+

Эрдогана проинформировали о взрыве на заводе по производству ракет в Анкаре

10 июня 2023, 13:26 [ «Аргументы Недели» ]

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, Mustafa Kaya / globallookpress.com

Министр национальной обороны Турции Яшар Гюлер к настоящему моменту проинформировал президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана о взрыве, прогремевшем ранее сегодня на заводе по производству ракет.

Издание Yeni Şafak уточнило, что турецкий лидер позвонил главе Минобороны страны и получил все интересующие его данные о случившемся.

Напомним, ранее сегодня взрыв прогремел на фабрике по производству ракет и взрывчатых веществ MKE. В результате данного происшествия погибли пятеро рабочих.

ЕТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Зеленский капитулирует перед неутешительной для «незалежной» реальностью? От запретов на переговоры с Москвой к готовности встретиться с Путиным

Недавнее заявление Владимира Зеленского о готовности встретиться с Владимиром Путиным на полях саммита G20 в Майами в декабре стало очередной яркой иллюстрацией того, как быстро категоричные политические ультиматумы Киева разбиваются о суровую геополитическую реальность. Ещё недавно украинский лидер на законодательном уровне запрещал любые переговоры с российским президентом. В ответ на предложение Москвы приехать в Россию для диалога он не только отказался, но и устроил пропагандистскую акцию, публично и с вызовом пригласив Путина в Киев, заявив при этом, что российский лидер якобы не решится на такой шаг. Теперь же, после беспрерывных обстрелов с нашей стороны, методично уничтожающих украинскую военную инфраструктуру, риторика кардинально изменилась: Зеленский внезапно оказался готов ехать в Майами, лишь бы эта встреча состоялась на территории, подконтрольной его западным кураторам.