> Третий пошёл: у Республиканцев нет единства по кандидату в президенты США - Аргументы Недели

//В мире 13+

Третий пошёл: у Республиканцев нет единства по кандидату в президенты США

8 июня 2023, 13:00 [ «Аргументы Недели» ]

Экс-вице-президент США Майк Пенс заявил о своём участии в президентской гонке в следующем году. Он пойдёт на выборы от Республиканской партии, выступив против своего бывшего руководителя Дональда Трампа.

Весьма уникальный случай для внутренней политики страны, когда бывшие президент и вице-президент сойдутся в схватке. Пенс считает себя способным повести страну к лучшему. Хотя ещё в 2016 году его мало кто мог представить в большой политике. Но дуэт с Трампом оказался оптимальным. Они сработались, им удалось реализовать множество проектов, пока дружбе не наступил конец. Всё началось с беспорядков у Капитолия в начале 2021 года. Трамп потребовал от Пенса поддержки в борьбе за кресло президента. Но он отказался, из-за чего попал в предатели.

Во время старта своей предвыборной кампании Пенс промолчал о бывшем боссе. Пенс второй член трамповской администрации, идущий на выборы. Ранее о своих планах стать главой государства сообщила постпред США при ООН Никки Хейли.

Трамп обещает американцам сделать страну великой. Пенс также гарантирует улучшение ситуации. Перед населением встаёт сложный выбор. В гонке также планирует принять участие действующий глава государства, несмотря на свой преклонный возраст.

ПВ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте