Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Глава МИД Великобритании безуспешно уговаривал страны Латинской Америки выступить против России

, 14:27

Глава МИД Великобритании безуспешно уговаривал страны Латинской Америки выступить против России

Запад пытается достучаться до Латинской Америки в вопросе присоединения к антироссийскому курсу. Однако страны региона придерживаются нейтралитета, а по отдельным вопросам активно критикуют западные страны.

Глава внешнеполитического ведомства Британии Джеймс Клеверли отправился в регион, чтобы ещё раз убедить государства в важности присоединения к антироссийской политике. Официальными темами для визита англичанина заявлены укрепление связей, вопросы климата, построение демократии. Британский чиновник посетил Чили, Бразилию и ещё несколько государств.  

Клеверли пытается подкупить руководителей государств, обещая инвестиции, кредиты. Латиноамериканские чиновники отнеслись к словам британского министра с высокой долей скептицизма. За предлагаемые плюшки Лондон выставляет большие проценты.

Власти Бразилии заявили, что не планируют выступать против России и присоединяться к каким-либо санкциям. Также страна не намерена оказывать военную помощь Украине. Бразилия имеет на вооружении танки «Леопард». Но они останутся в армии, несмотря ни на какие просьбы западных политиков. Такой же позиции придерживаются власти Колумбии, где тоже есть «Леопарды».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram