Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Германия подозревает Украину в причастности к взрывам газопроводов «Северного потока»

, 10:03

Германия подозревает Украину в причастности к взрывам газопроводов «Северного потока»

Германские спецслужбы провели обыск в квартире экс-супруги военнослужащего из Украины, который может быть причастен к взрывам газопроводов. Если будет доказана вина человека, имя которого не называется, Берлин предстоит определиться, готов ли он дальше придерживаться международного права, или поддерживать украинских террористов.

Правоохранители сообщают, что украинский военнослужащий находился в момент подготовки теракта на яхте, на которой была доставлена к газопроводу взрывчатка. Сейчас террорист на фронте.

Во внешней разведке ФРГ уверены в длительности расследования данного дела. Для немцев почему-то сложно определить, кто стоит за организацией преступления. В массмедиа появляются сведения, что террористы оставили множество следов, изучение которых позволит найти организатора. Большая часть следов, по мнению журналистов, ведёт на Украину.

Президент Незалежной Владимир Зеленский назвал заявления в причастности украинских солдат к терактам на газопроводах «смешными». Но Киев и в подрыве Крымского моста не сразу признался. Агентство n-tv не исключает, что за преступлениями могут стоять «партизанские группы», подобные тем, что осуществляют нападения на российские регионы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram