Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

В британском Эпсоме на скачках устроили кровавую драку ​

, 17:23 , Журналист Источник: sport-express.ru

В британском Эпсоме на скачках устроили кровавую драку ​

Знаменитые конные скачки Epsom Derby в этом году проводятся в Великобритании с серьёзными мерами безопасности. Всему виной - активность хулиганов и радикально настроенных зоозащитников, которым не по нраву использование в играх животных. Организаторы скачек наняли дополнительную охрану. Полиция графства Суррей уже неделю работает в авральном режиме. Но всё пошло не по плану. В первый же день стартов, посвящённый женщинам-модницам, случилась массовая драка пьяных болельщиков.

В сети уже вовсю гуляют фото массового побоища мужчин, одетых в дорогие костюмы. Причины конфликта на данный момент неизвестны. О задержаниях также не было сообщений. Стоит отметить, что беспорядки произошли в самый мирный ​ из соревновательных дней. Обычно, по пятницам, на Epsom Derby проводятся конкурсы на самый интересный женский костюм. Теперь уже ясно, что гламурный смотр благополучно затмили сцены насилия. "Наша служба безопасности ​ ​ быстро и решительно отреагировала на инцидент, - заявил представитель дерби, - в результате двух болельщиков удалили с ипподрома". Он также отметил, что ответственное поведение зрителей является главным условием посещения соревнований.

Epsom Derby и вправду можно назвать аристократическим мероприятием. Для допуска на трибуну здесь строгий дресс-код. Без элегантных дорогих костюмов (пиджаки, галстуки и т.д.) и роскошных платьев сюда можно не приходить. Запрещены кроссовки, шорты и джинсы. Да и цены на дерби, мягко говоря, немаленькие. Организаторы мероприятия потратили не менее 150 ​ тысяч фунтов на безопасность. Но как видится, от массового побоища это так и не уберегло. ​

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram