Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Amazon должна выплатить огромный штраф за «подглядывание»

, 11:25 , Журналист Источник: sostav.ru

Amazon должна выплатить огромный штраф за «подглядывание»

Компания Ring, принадлежащая небезызвестной Amazon, должна выплатить 5.8 млн долларов по иску Федеральной торговой комиссии США. Всему виной стало "подглядывание". Сотрудники и подрядчики компании в течение многих лет имели неограниченный доступ к записям клиентов.

В комиссии отметили, что как работники Ring, так и их партнеры, могли смотреть, скачивать и передавать личные видеоматериалы клиентов в своих целях из-за "небрежного отношения к конфиденциальности и безопасности". В ведомстве заявили, что в двух случаях сотрудники организации получали доступ к видеозаписям женщин. В одном случае их человек наблюдал за клиентом несколько месяцев, но в компании почему-то этого не заметили.

В Ring ситуацией обеспокоены. Дирекция планирует разослать всем пострадавшим сообщение, что тот работник, который уличен в такого рода "шпионаже", будет сразу же уволен. При этом, в компании должным образом не отреагировали на множественные сообщения о взломе учетных данных. К тому же там разрешили использовать лёгкие пароли, что облегчило работу для хакеров.

Комиссия утверждает, что в результате взлома были "слиты" данные более 55 тысяч американских клиентов с января 2019 по март 2020 года.​

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram