Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Шутливая фотография стоила сыну японского премьера должности

, 13:07

Шутливая фотография стоила сыну японского премьера должности

Сын японского премьера Сётаро Кисида работал секретарём при отце. Теперь он вынужден оставить государственный пост из-за громкого скандала. В конце прошлого года чиновник пригласил своих друзей в резиденцию отца, чтобы повеселиться. В сети появились фото на фоне парадной лестницы, где всегда в официальных костюмах фотографируются чиновники. Кисида-младший оказался на фото в обычных шлёпках.

Ситуация усугубилась тем, что сам отец знал о происходящих в резиденции событиях. Общество потребовало справедливости. В результате глава кабинета министров признал ошибку, извинился за сына и согласился на его увольнение. Замену нарушителю морального порядка уже нашли. Им стал рядовой чиновник.

После фотографий у лестницы в Сети стали появляться и другие скандальные снимки. На одном из них чиновник лежит на той же лестницу, держа в руках мороженое. Сын японского премьера имеет отрицательную репутацию в обществе. Отправляясь в зарубежные поездки с отцом, он пользуется посольскими автомобилями в личных целях. Известно о посещении им дорогих магазинов за рубежом. Сын был устроен на государственный пост в прошлом году. Успел набраться опыта и получить порицание в обществе. Пока неизвестно о дальнейшей судьбе сын первого человека Японии.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram