Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Госсекретарь США выехал клянчить новые санкции против России

, 15:14

Госсекретарь США выехал клянчить новые санкции против России

Госсекретарь США продолжает рабочую поездку по Скандинавии и Финляндии. Ему предстоит встреча с иностранными партнёрами на Совете США-ЕС, а также с представителями МИД стран, входящих в НАТО.

Ожидается, что на переговорах разработают дополнительные антироссийские санкции, новые пути поддержки Украины, вступление Швеции в НАТО, для чего потребуется надавить на Турцию и Венгрию. Помимо главных тем, также будет обсуждаться взаимодействие США и европейских партнёров в сфере торговли и технологий. Технологическое сотрудничество предполагает, прежде всего, обсуждение сферы ВПК и «сдерживания российской угрозы».

На фоне поездки Энтони Блинкена страны НАТО начали самые масштабные в истории учения Arctic Challenge 2023, которые проводятся ежегодно, но никогда — с таким количеством военных. Всего участвовать будут около 3 тыс. военных из 14 стран, а также много воздушной военной техники. Возглавляют учения финские ВВС, так НАТО «приветствуют» новых участников альянса.

Результаты, которых добьются представители США в этом турне, будут обсуждаться на саммите НАТО в Вильнюсе в этом году, что состоится уже в середине лета.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram