Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Среди новинок Ролан Гаррос 2023, кусочек корта в бутылочке

, 13:06

Среди новинок Ролан Гаррос 2023, кусочек корта в бутылочке

Стартовавший вчера в основной сетке Ролан Гаррос 2023 предложил посетителям турнира в этом году ряд новшеств.

Среди новинок Ролан Гаррос 2023, кусочек корта в бутылочке

Вечерние матчи, затягивавшиеся иногда до темноты, а иногда и переносимые по причине отсутствия видимости на следующий день, на которые давно жаловались и игроки и зрители, теперь слегка сдвинуты и будут начинаться в 20.30 вместо 21.00.

Новый корт Симона Матье, который в прошлом году не входил в число кортов, доступных для всех посетителей стадиона, в этом году поменял свой статус и на него, как и на все остальные корты аннекс в рамках свободных мест смогут попадать теперь все желающие.

Присутствует существенное изменение и для игроков. Впервые на «Ролан-Гаррос» тренерам будет разрешено давать советы своим игрокам во время матчей. Тем не менее этот инструктаж будет контролироваться. Игроки смогут получить совет, ограниченный несколькими словами, но только тогда, когда они находятся на половине рядом с их командой. С другой стороны, игрок не сможет участвовать в подобном обмене мнениями, кроме как во время медицинского перерыва, перерыва на туалет или смены одежды. Тренер также сможет свободно консультировать своего игрока с помощью жестов.

Однако наиболее заметной новинкой сезона стало пополнение ассортимента в магазине и киосках Ролан Гарроса крохотной бутылочкой с грунтом турнира внутри. Теперь гораздо более широкая аудитория сможет прикоснуться к легендарным кортам. Стоимость сувенира составила 20 евро. Для сравнения стоит упомянуть что фломастер с надписью Ролан Гаррос там же стоит 3 евро.

Среди новинок Ролан Гаррос 2023, кусочек корта в бутылочке

Впрочем, есть на турнире и элементы, оставшиеся без изменения. Так, в коридорах кортов Сюзан Ленген - по-прежнему висит портрет Виктории Азаренко, которую организаторы турнира по-прежнему считают россиянкой. Белые флаги на мониторах табло, демонстрирующие нейтральный статус игроков в рамках антироссийских санкций, похоже продолжат вносить путаницу и «поглощать» Белоруссию. И насколько российская команда «пополнится» в этом сезоне покажет турнир.

Среди новинок Ролан Гаррос 2023, кусочек корта в бутылочке

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram