Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Троих аферистов осудили за мошенничество в отношении родственников актёра Баталова

, 17:13 , Журналист Источник: kommersant.ru

Троих аферистов осудили за мошенничество в отношении родственников актёра Баталова

Юриста Михаила Цивина, его супругу актрису Наталью Дрожжину и нотариуса Дмитрия Бублия признали виновными в особо крупном мошенничестве в отношении наследников умершего артиста Алексея Баталова. На оглашение вводной и резолютивной части приговора судья Ольга Багрова потратила 10 минут. Цивина и его супругу она признала виновными по ч.4 ст.159 УК (мошенничество в особо крупном размере), а нотариуса Бублия – их пособником в том же преступлении (ч.3 ст.33 и ч.4 ст. 159 УК).

Накануне гособвинение потребовало назначить подсудимым Дрожжиной, Цивину и Бублию по 6, 7 и 5 лет заключения с крупными штрафами. В итоге, Цивина и Бублия суд приговорил к 5 годам общего режима. После отбытия наказания нотариус не сможет в течение 2 лет заниматься прежней работой. Наталья Дрожжина получила 4 года условно. Судья обязала каждого из трёх осуждённых в качестве компенсации морального вреда выплатить дочери народного артиста СССР Марии Баталовой и его вдове Гитане Леоненко по 600 тысяч рублей. Со всех осуждённых суд взыскал ещё по 350 тысяч рублей в счёт компенсации процессуальных издержек потерпевших.

Уголовное дело в отношении этих людей возбудили ещё в 2020 году. Об этом уже узнала вся Россия. Злоупотребив доверием вдовы актёра и его дочери-инвалида, Цивин и Дрожжина завладели тремя их квартирами, творческой мастерской артиста и внушительной денежной суммой. Нотариус Бублий заверил подложные договоры о пожизненном содержании дочери покойного Баталова и договор о праве распоряжения средствами его семьи.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram