Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

ВСУ остались без главнокомандующего

, 15:13

ВСУ остались без главнокомандующего

Почти месяц главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный не появляется на публике. Версии, почему это происходит, строятся разные, но самая популярная связана с возможным тяжёлым ранением Залужного. Некоторые СМИ утверждают, что он попал под обстрел в Павлограде, а теперь находится в Киеве, где врачи, в том числе и иностранные, борются за его жизнь. Официальные представители правительства эту версию опровергают.

О том, что с Залужным произошло что-то серьёзное, заговорили 10 мая, когда он в письменной форме сообщил, что не будет участвовать в важном для Украины заседании военного комитета НАТО.

Далее, когда слухи уже поползли, на телевидение появилось интервью с Залужным от Дмитрия Комарова, что оказалось старым, а потом - фото Залужного на свадьбе бойца ВСУ, которую он якобы посетил прямо во время заседания НАТО. После было подтверждено, что фото не свежие.

Помимо ранения, СМИ также предполагают, что Залужный мог умереть, причём не обязательно от действий армии РФ. Его рейтинг в ходе боевых операций рос, а расхождения во взглядах с президентом шли не на пользу последнему. Владимиру Зеленскому сейчас нельзя терять политические очки, чтобы не лишиться места во власти.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram