Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Дональд Трамп признан сексуальным преступником

, 16:01

Дональд Трамп признан сексуальным преступником

Американская журналистка Элизабет Джин Кэрролл стала мировой звездой, выиграв суд над Дональдом Трампом, которого обвинила в изнасиловании. Об инциденте она рассказывала ещё в 2019 году в мемуарах, а произошло всё в середине 90-х - сама Кэрролл не может сказать точно.

Кэрролл родилась в Детройте в 1943 году, а росла в Форт-Уэйне. Несмотря на взросление в провинции, она всегда стремилась к большему и хотела быть писателем. По словам самой Кэрролл и её подруг, также сильно, как писательство, её интересовали только мальчики. В будущем, после Университета Индианы, одного неудачного брака и долгого старта в карьере, она выбрала основной темой своих работ отношения и сексуальность.

Её печатали все — Esquire, Rolling Stones, Playboy. После больших материалов, Кэрролл нашла себя в женских журналах. Именно её колонка в The New York Observer стала основой для сериала «Секс в большом городе». Кэрролл вела и телепередачу с таким же содержанием.

Сам Трамп обвинил журналистку во лжи, но теперь признан «сексуальным преступником», хотя суд отметил, что истица не смогла безусловно доказать факт насилия, потому что не помнит многих важных деталей. Трамп должен выплатить ей 5 млн долларов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram