Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Президентская гонка в США проходит на фоне уголовных дел

, 12:45

Президентская гонка в США проходит на фоне уголовных дел

Прокуратура штата Делавэр собрала доказательства причастности Хантера Байдена (сын действующего президента США) к налоговым преступлениям. Также его обвиняют в даче ложных показаний.

Преследование члена президентской семьи началось после того, как Джозеф Байден объявил об участии в новой президентской гонке. Пока не известно, когда прокуратура предъявит обвинения Байдену-младшему. Расследованием преступлений Хантера занимается Дэвид Вайс, прокурор, которого назначил на должность Трамп.

Прокуратура установила, что Байден младший скрывал доходы на протяжении двух лет. Кроме того, его подозревают в нарушениях при покупке оружия. Несколько лет сын главы государства боролся с наркотической зависимостью, что исключает владение пистолетом. Сам Байден-старший считает сына невиновным, правда и у него самого с головой не всегда в порядке.

Сына президента обвиняли ещё и в коррупции, когда он занимал руководящую должность в украинской компании Burisma. Трамп считает, что в махинациях могут быть замешаны и отец и сын. Используя служебное положение Байден заставил украинское руководство снять с поста прокурора Виктора Шокина, который занимался расследованием процессов, связанных с Burisma.

Против второго кандидата на президентский пост – экс-президента США Дональда Трампа - также возбуждены уголовные дела.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram