> Один человек погиб в результате стрельбы на заводе Mercedes в Германии - Аргументы Недели

//В мире 13+

Один человек погиб в результате стрельбы на заводе Mercedes в Германии

11 мая 2023, 11:42 [ «Аргументы Недели» ]

Сотрудник полиции Германии, Michael Kuenne/Keystone Press Agency

Утром в четверг, 11 мая, неизвестный открыл стрельбу на заводе Mercedes в немецком городе Зиндельфинген. Согласно последней информации полиции, в результате случившегося погиб один человек.

Ранее сегодня стало известно, что на территории завода проводится полицейская операция, на месте работают сотрудники спасательной службы, а также правоохранители. Уточнялось, что угрозы для населения нет.

Представитель полиции в беседе с изданием Bild сообщил, что в результате стрельбы погиб один человек, а еще один получил тяжелое ранение. Нападавшего удалось задержать. К настоящему моменту не сообщается, что двигало злоумышленником.

ЕТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Дело о некачественной армейской тушенке может получить продолжение

Не забыли ещё о масштабном деле по поводу снабжения нашей армии некачественной тушенкой и связанных с этим махинациях? Так вот, ныне появилась информация, что одному из главных фигурантов дела, бывшему главе продовольственного департамента Минобороны Виктору Таразевичу, грозит еще одна коррупционная статья. Как пишут «Известия», следствие опирается на показания анонимного свидетеля. Тот утверждает, что Таразевич банально наживался на закупках: с каждой банки тушенки для армии он якобы забирал себе по пять рублей наличными. Кроме того, есть версия, что в 2025 году экс-чиновнику передали 10 миллионов рублей, чтобы он помог расширить контракты с «Нармяспромом» и МПК «Селятино». Все это рассматривается в контексте дела о поставках некачественных консервов для зоны СВО — общая сумма ущерба там оценивается в 700 миллионов рублей.