Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Александр Вучич: Трагедия в Младеноваце стала нападением на всю Сербию

, 14:08 Источник: РИА Новости

Вооружённое нападение со стрельбой в общине Младеновац после стрельбы 3 мая в школе в Белграде стало нападением на всю Сербию. Об этом заявил президент Республики Сербия Александр Вучич в обращении к гражданам страны.

Министр  МВД Сербии Братислав Гашич назвал нападение в муниципалитете Младеновац террористическим актом.

Ранее сообщалось, что сотрудники МВД Сербии задержали подозреваемого в убийстве восьми человек в общине Младеновац, входящей в округ Белграда. Об этом сообщало РИА Новости со ссылкой на сообщение ведомства.

В ведомстве уточнили, что задержание прошло недалеко от города Крагуевац, по предварительным данным подозреваемый 21-летний молодой человек в ночь на пятницу убил 8 и ранил 14 человек.

По предварительной информации, подозреваемый после ссоры на улице через некоторое время вернулся к обидчику уже с оружием, застрелил его и его сестру, после этого продолжил стрельбу в соседнем селе Шепшин, стреляя из автоматического оружия из автомобиля на ходу убил 6 человек и ранил 14.

3 мая в одной из школ в центре Белграда 14-летний ученик из пистолета убил восемь детей и охранника, еще шестеро детей и учитель получили ранения.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram