Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Питомцы на каникулах: в Греции разрешили посещать достопримечательности с животными

, 19:38

Питомцы на каникулах: в Греции разрешили посещать достопримечательности с животными

Министерство культуры Греции официально объявило о разрешении посещать памятники архитектуры с домашними питомцами. Исключением представляются Акрополь, древние театры и храмы.

Посетители Греческих достопримечательностей теперь смогут посещать исторические места со своими питомцами. Ранее исключением являлись лишь собаки-поводыри, которые помогали передвигаться по данной территории людям с ограниченными возможностями. Данную идею изначально выдвинуло Министерством культуры, которую впоследствии единогласно одобрил Центральный археологический совет страны. Решение об ослаблении действующих правил на археологических объектах было объяснено тем, что это является «важным шагом для гармонизации рамок доступности памятников и археологических мест по образцу других европейских стран, которые уже применяют правила для входа животных-компаньонов». Домашним питомцам будет разрешено находится более чем на 120 археологических объектов находящихся на территории Греции. Данное условие способно упростить посещение памятников истории посетителям с животными и как вытекающее - увеличить среднее число посетителей в обозримом будущем.

Стоит отметить, что данное разрешение, касающееся присутствия животных на территории памятников архитектуры, имеют под собой определенные ограничения и правила. На территории достопримечательности, животное должно находиться на поводке длиной не более 1 метра, либо перевозиться иным возможным способом. В данном случае уместна транспортная клетка или переноска. Также, хозяевам необходимо иметь на руках санитарную книжку животного. Данный документ будут проверять на входе в посещаемый исторический объект. В дополнении к вышеуказанным требованиям, посетителям необходимо иметь предметы, с помощью которых будет проходить утилизации экскрементов животных.

Посетителям также рекомендуется ознакомиться с условием посещения исторических объектов заранее, поскольку данное разрешение распространяется не на все достопримечательности Греции. Центральный археологический совет не допускает домашних животных на археологические объекты с большой посещаемостью. В данный перечень входят: Акрополь, Кносс и Фестос, Древняя Олимпия, Дельфа, Древний театр Арголиды и Пифагорион на Самосе. В связи с данным условием власти планируют установить вольеры для содержания домашних питомцев у входа в исторические здания, где последние смогут ожидать своих хозяев после проведенных экскурсий. Подобные клетки будут установлены более, чем в 110 исторических локаций и будут упрощать совместные путешествия.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram