Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Папа Римский объявит о своём плане урегулирования конфликта на Украине

, 12:18

Папа Римский объявит о своём плане урегулирования конфликта на Украине

Папа Римский Франциск завершил пастырский визит в Венгрию. Уже на борту самолёта он сообщил, что принимает активное участие в миротворческой миссии по завершению конфликта между Москвой и Киевом. Подробности своей работы понтифик не разглашал, однако указал, что в скором времени о ней узнают все люди на планете.

В офисе президента Украины заявили, что Киев не давал согласия на участие папы Римского в работе миротворческой миссии. В Москве также ничего не известно о добрых намерениях понтифика. При этом, ранее во Всемирном союзе староверов сообщили, что Франциск призывает Украину отказаться от наступления и начать переговоры.

В Ватикане отметили, что в перечень мероприятий миротворческой миссии входит комплекс усилий Святого престола. Не исключено, что в ближайшее время в столицы враждующих государств будут направлены специальные представители папы. Сам понтифик неоднократно отмечал, что готов посетить Москву и Киев.

Глава католической церкви ранее принимал участие в организации обмена пленными. В Венгрии понтифик встречался с украинскими беженцами. Также Франциск провёл закрытую беседу с главой страны Виктором Орбаном. Он является одним из немногих политиков, выступающих против принятия резких мер в отношении России. Кроме того, Орбан позиционирует себя как защитника христианских ценностей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram