Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Чтобы получить украинское гражданство нужно будет на украинской мове обругать Россию

, 11:21

Чтобы получить украинское гражданство нужно будет на украинской мове обругать Россию

Под контрнаступление ВСУ на Украине вступили в силу два новых закона. Один — о «деколонизации» названий географических объектов, а другой — о новых правилах получения украинского гражданства.

Оба решения, по мнению правительства Украины, должны укрепить патриотический дух граждан. Поэтому теперь названия не должны иметь никакой связи с Россией, с её памятными датами, историческими событиями, ключевыми именами российской истории и культуры.

С этим же законом связывают переименование топонимов, которое началось в 2014 году и достигло пика через два года, во время принятия закона о «декоммунизации».

Второй закон предполагает, что для оформления гражданства теперь потребуется доказать знание украинской мовы, Конституции и истории. Но так как история продолжает переписываться, пока не известно, как к ним подготовиться. Например, не так давно появилась идея переименовать Россию в Московию, а в бывшем российском посольстве сделать музей Московии, где будут рассказывать, что русские не имеют отношения к славянам, а являются финно-угро-татарами, а Украину стоит считать единственной преемницей государства Русь.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram