Медведи в Сибири караулят туристов у лестницы - Аргументы НеделиХабаровский скандал с «новым россиянином» из Таджикистана: 1,8 млн на детей мигранта, которых в России даже не былоНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа«Папа» по документам: как в Новосибирске разоблачают мигрантские схемы получения российского гражданства через фиктивное родствоНочная атака БПЛА на Москву: уничтожены 10 дронов, аэропорты приостановили работу - Аргументы НеделиМедведи в Сибири караулят туристов у лестницы - Аргументы НеделиХабаровский скандал с «новым россиянином» из Таджикистана: 1,8 млн на детей мигранта, которых в России даже не былоНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа«Папа» по документам: как в Новосибирске разоблачают мигрантские схемы получения российского гражданства через фиктивное родствоНочная атака БПЛА на Москву: уничтожены 10 дронов, аэропорты приостановили работу - Аргументы НеделиМедведи в Сибири караулят туристов у лестницы - Аргументы НеделиХабаровский скандал с «новым россиянином» из Таджикистана: 1,8 млн на детей мигранта, которых в России даже не былоНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа«Папа» по документам: как в Новосибирске разоблачают мигрантские схемы получения российского гражданства через фиктивное родствоНочная атака БПЛА на Москву: уничтожены 10 дронов, аэропорты приостановили работу - Аргументы Недели
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Суд в Бостоне предъявил обвинения Джеку Тейшейре, слившему в сеть документы Пентагона, - ему грозит до 15 лет тюрьмы

21-летнему пилоту ВВС США Джеку Тейшейре в пятницу были предъявлены обвинения, сообщает BBC. Федеральный суд в Бостоне вменяет ему в вину незаконное изъятие, хранение и публикацию секретных документов, что поставило под угрозу безопасность Соединенных Штатов.

Свою вину летчик пока не признавал. Первые слушания по делу пройдут на следующей неделе. В случае, если вина Тейшейры будет доказана, ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Как пишет BBC, в конце предварительных слушаний в суде мужчина, сидевший в первом ряду, крикнул: «Я люблю тебя, Джек!». На что Тейшейра, не оборачиваясь, ответил: «И я тебя, папа!».

Джек Тейшейра был задержан в четверг, 13 апреля, в его доме в Дантоне, штат Массачусетс.