Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Украинцы уничтожили взятых в плен солдат ВСУ

, 13:05

Украинцы уничтожили взятых в плен солдат ВСУ

Владимир Путин на встрече с Денисом Пушилиным назвал действия вооруженных формирований Украины циничными. Он рассказал о сдавшихся в плен военнослужащих ВСУ, которые уничтожены артогнём своих же бывших сослуживцев. Группу из 14 человек временно спрятали в блиндаже, чтобы вывести в безопасное место в более подходящий момент, но ВСУ выпустили на этот блиндаж 300 снарядов.

Также президент РФ поделился новостями о проникновения диверсантов на территорию Брянской области на следующий день после этого события. Военные эксперты видят в этом подготовку к контрнаступлению, которое с начала года анонсируют украинские власти. В её рамках нужно не только собрать вооружение и сконцентрировать силы, но и «раскачать» противника. Делается это с помощью мелких операций по всей линии фронта, чтобы рассеять внимание, а также психологического давления на военнослужащих и мирное население.

В это время министр обороны РФ Сергей Шойгу инспектирует оборонные предприятия, оценивая выполнение госзаказа. На предприятиях отчитались об улучшениях уже существующего вооружения и разработке нового.

Армия России продолжает наступление, бои ведутся по всей линии фронта, а больше всего внимания приковано к Бахмуту.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram