Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

США подкупают элиты, которые ослабляют государственную власть своих стран

, 12:01

США подкупают элиты, которые ослабляют государственную власть своих стран

Ход спецоперации России на Украине, встреча президента РФ Владимира Путина с китайским лидером Си Цзиньпином показали, что построить однополярный мир у США не получится. В мире наблюдается распад существующих союзов, однако новые альянсы не являются эффективными и влиятельными.

В новых геополитических реалиях частота межгосударственных военных конфликтов увеличивается. Вопрос наличия и использования военной мощи в отношении противника приобретает особое значение. Сегодня построить новый миропорядок крайне сложно. У государств разное представление о справедливости, законах и безопасности. Из-за слабой включённости в глобальное информационное пространство ряд стран отстал от лидирующих в плане понимания новых правил строительства мира.

Предыдущие мировые войны велись за территории и ресурсы. Сейчас идёт борьба за общественное сознание и воспроизводство человеческого потенциала. Войны, которые развязываются американскими институтами, рассчитываются на использование информационных и валютных инструментов. Вашингтон регулярно подкупает в разных регионах мира продуктивные элиты, которые ослабляют государственную власть с целью её дальнейшей сдачи.

В 21 веке США поставили цель развалить Россию, получить доступ к её ресурсам и ослабить в дальнейшем потенциал КНР и ЕС.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram