Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Запад массово завозит военную технику на Украину

, 12:53

Запад массово завозит военную технику на Украину

В первый весенний месяц западные страны поставили в Незалежную порядка 40 танков, а также бронемашины и бронетранспортёры. В Киеве неоднократно заявляли, что техника завозится для проведения массированного наступления. Украинская армия после установления тёплой погоды намерена двинуться в сторону Крыма и Азовского моря.

Танки «Леопард» на Украину поступают из Польши, Норвегии, Германии. Ещё несколько машин должны прибыть в начале апреля. Глава оборонного ведомства Украины Алексей Резников заявил, что фантастические машины смогут решить поставленные задачи. Параллельно украинские солдаты завершают курс обучения в зарубежных школах.

Британская The Guardian сообщает, что результаты обучения украинских солдат оставляют желать лучшего. Украинцы не желают возвращаться на родину из-за рубежа. Некоторые солдаты предпринимали попытки дезертирства.

Точное количество поставляемой техники на Украину определить сложно. Однако коллективный Запад пытается поставить как можно больше бронемашин, которые в ряде случаев правильнее было бы отправить в пункт приёма металлов.

В Пентагоне посоветовали Киеву экономить снаряды, так как их поставка требует значительных усилий.

К весеннему наступлению Украина подготовила 200 тысяч резервистов. Но для проведения атаки по всей линии фронта этого количества недостаточно.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram