> National Interest: Белый дом не знает, как противостоять сотрудничеству России с КНР - Аргументы Недели

//В мире 13+

National Interest: Белый дом не знает, как противостоять сотрудничеству России с КНР

30 марта 2023, 12:05 [ «Аргументы Недели» ]

Журналисты издания National Interest (NI) опубликовали материал, в котором указали, что администрация Джо Байдена не знает, как выступить против союза между Россией и Китаем.

Как отмечают корреспонденты, США могли бы разработать план, чтобы противостоять своим оппонентам. Однако в последнее время американская сторона никак не реагирует на последние события.

Авторы материала считают, что Москва и Пекин хотят навязать свой мировой порядок и вытеснить Вашингтон с лидерской позиций. «Белый дом, похоже, не знает, как дать отпор», — подытожили журналисты.

КК


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Зеленский капитулирует перед неутешительной для «незалежной» реальностью? От запретов на переговоры с Москвой к готовности встретиться с Путиным

Недавнее заявление Владимира Зеленского о готовности встретиться с Владимиром Путиным на полях саммита G20 в Майами в декабре стало очередной яркой иллюстрацией того, как быстро категоричные политические ультиматумы Киева разбиваются о суровую геополитическую реальность. Ещё недавно украинский лидер на законодательном уровне запрещал любые переговоры с российским президентом. В ответ на предложение Москвы приехать в Россию для диалога он не только отказался, но и устроил пропагандистскую акцию, публично и с вызовом пригласив Путина в Киев, заявив при этом, что российский лидер якобы не решится на такой шаг. Теперь же, после беспрерывных обстрелов с нашей стороны, методично уничтожающих украинскую военную инфраструктуру, риторика кардинально изменилась: Зеленский внезапно оказался готов ехать в Майами, лишь бы эта встреча состоялась на территории, подконтрольной его западным кураторам.