Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Афганские талибы* намерены распространить шариатскую систему управления во всём мире

, 11:08

Афганские талибы* намерены распространить шариатскую систему управления во всём мире

Талибы* (запрещённая в РФ организация) заявили, что на территории Афганистана установлен шариат. Первый этап джихада в стране пройден. Теперь талибы* намерены распространить шариатскую систему управления во всём мире.

О своих планах и убеждениях талибы* рассказывают в социальных сетях. Они разрушили надежды мировых политиков на то, что в стране установят демократические принципы. Маулави Хайбатулла Ахунд во время выступления перед учёными сказал, что никакого «инклюзивного правительства» в Афганистане не будет. Надежды мирового сообщества напрасны.

Полноценный шариат в стране создадут путём объединения религиозных учений. Власть представят правители и учёные. Последние будут присутствовать во всех структурах власти, чтобы контролировать соблюдение шариата. Учёные знают религиозные нормы лучше талибов*, поэтому на них возлагается большая задача.

Эмир «Талибана»* планирует создание 40-тысячного корпуса личной гвардии. Он будет финансироваться из бюджета страны в противовес правоохранителям и армии. Силовики находятся под контролем младоталибов. Наличие мощной гвардии может привести к смене руководства силовых ведомств в стране. Радикальные талибы* подозревают некоторых министров в связях с миром и желании сохранить старые порядки.

*Организация, запрещённая в РФ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram