Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Германию ожидает транспортный коллапс: начинается забастовка работников отрасли

, 14:58

Германию ожидает транспортный коллапс: начинается забастовка работников отрасли

На 27 марта во всех крупных городах Германии пройдут акции протеста транспортников, которые недовольны уровнем зарплаты. Из-за протестных мероприятий остановят работу аэропорты, железная дорога, автобусы.

Бастующие просят увеличения зарплаты, которую «съела» инфляция за последние годы. Работники транспортных компаний заявляют, что не должны платить за кризис. Сотрудники отрасли не прекращали работу в пандемию, рискуя своим здоровьем, однако не получили от руководства страны даже благодарности. Забастовка может оказаться самой масштабной с момента воссоединения Германии. Протест приведёт к полному транспортному коллапсу.

Доехать в этот день куда-либо можно будет только на собственном транспорте, и то не везде. Часть мостов, туннелей и дорог будут заблокированы протестующими. Жителям республики порекомендовали оставаться дома, а для передвижения лучше воспользоваться велосипедом. Из-за митингов возможны сбои с поставками продуктов в магазины.

Представители профсоюзной организации железнодорожников заявили, что работодатели не готовы повышать зарплату даже на 10%. Транспортники считают, что оказались без внимания властей, которые частично подняли зарплату медикам, вышедшим ранее на протест. Большая часть немцев поддерживает протестующих транспортников.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram