Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Трамп стремительно набирает популярность

, 13:00

Трамп стремительно набирает популярность

Бывший президент США Дональд Трамп провёл митинг в Техасе. На него люди занимали очередь. Кандидат в президенты выставил себя «жертвой», а о политике говорил совсем немного.

Эксперты отмечают рост его популярности, которая уже доминирует над противником Роном Десантисом. Губернатор Флориды уже не такой популярный, как несколько недель назад. Если бы праймериз проводился сегодня, бывший глава государства одержал бы победу.

Даже фермеры, на поддержку которых рассчитывал Десантис, постепенно отворачиваются от него, как и «белые воротнички». Губернатор Флориды ещё не определился с позицией по многим вопросам. Он не давал развёрнутую оценку роли государства в конфликте России и Украины. Однако в последних заявлениях глава штата назвал российского президента преступником, а спецоперацию РФ – вторжением.

Трамп на митинге несколько раз проехался по Десантису. Он напомнил главе региона, с чьей помощью тот пришёл в большую политику. Кроме того, Трамп указал, что Флорида активно развивалась и до губернаторства Десантиса. Не остался без внимания и действующий президент Джозеф Байден. Трамп заявил, что он использует правоохранительные структуры в качестве инструмента по устранению политических конкурентов. Такие методы были присущи сталинской России – напомнил бывший президент США.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram