Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Политолог Узунова: Решение по пенсионной реформе во Франции будет зависеть от консолидации общества

, 17:31 ,

Политолог Узунова: Решение по пенсионной реформе во Франции будет зависеть от консолидации общества
globallookpress.com

Надежда Узунова считает, что есть небольшой шанс того, что пенсионная реформа не будет принята. Такое мнение она высказала изданию “Аргументы недели”.

“Маловероятно, что выдвинутые вотумы недоверия партией правительству, которые были в пятницу, наберут достаточное количество голосов, так как не хватит тех фракций, которые сделали это. Скорее всего им можно надеется на правых, так как там раскол и, возможно, к ним кто-либо присоединился бы, но это вряд ли. Я прогнозирую, что будет усиливаться противостояние на улице, так как пошло уже по полной программе. Отмечу, что после того, как будет голосование, еще две недели останется на возможность рассмотрения этого закона Конституционным советом, т.е., высшим органом. Гипотетически шанс есть, что за это время совет пойдет на попятную. Тут будет зависеть уже все от консолидации общества”.

Напомним, что на прошлой неделе премьер-министр Франции Элизабет Борн объявила о принятии пенсионной реформы, вызвавшей ряд общенациональных забастовок, без финального голосования в Национальной ассамблее. Это вызвало массовые протесты в стране.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram