Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Дональд Трамп ожидает своего ареста 21 марта

, 14:53

Дональд Трамп ожидает своего ареста 21 марта

Дональд Трамп в заявлении к сторонникам сообщил, что 21 марта 2023 года может быть арестован. Он узнал об этом благодаря утечке из прокуратуры Манхеттена, которая ведёт расследование деятельности Trump Organization.

По материалам дела, две женщины, собиравшиеся выпустить книги о любовных отношениях с Дональдом Трампом, получили от адвоката Trump Organization более 100 тыс. долларов каждая. За это они должны были отказаться от скандала и каких-либо претензий к Трампу. В итоге лишь одна отказалась.

Обращение Трампа к сторонникам и простым американцам уже произвело эффект, однопартийцы уже начали высказываться и привлекать внимание к «политизированному правосудию». Дональд Трамп ожидает увидеть сторонников на протестах.

Эксперты считают, что даже если это действительно политическое преследование, а не пиар-ход Трампа перед президентской кампанией, доказать его вину будет трудно. Так что история может быть раздута только для того, чтобы имя Трампа постоянно упоминалось в негативном ключе. Впрочем, большинству граждан США сегодня нравится другой потенциальный кандидат от республиканцев — губернатор Флориды Рон Десантис.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram