Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Иностранные военнослужащие с особой подготовкой очень быстро разведали местность в Бахмуте

, 15:06

Иностранные военнослужащие с особой подготовкой очень быстро разведали местность в Бахмуте

Большинство тех, кто следит за ходом СВО, сейчас следят за боями в Артёмовске (Бахмуте), хотя не менее серьёзные бои ведутся почти по всей линии соприкосновения. Иногда даже на очень небольших участках, вроде леса под Лисичанском, которые бойцы ЛНР называют «Сердечком» из-за его формы.

По рассказам одного из бойцов с позывным «Санта», сначала там были окопные бои, а потом пришлось сражаться за каждый участок, продвигаясь по 50–100 метров. Здесь постоянно работает артиллерия, то с одной, то с другой стороны. Санта добавляет, что иногда огонь настолько плотный, что ротация откладывается до более удачного момента.

Дополнительной проблемой стали два миномёта, которыми управляют профессионалы, и снайперы с зарубежными винтовками. Бойцы ЛНР предполагают, что это иностранные военнослужащие с особой подготовкой, которые очень быстро разведали местность, умеют отлично маскироваться и перемещаться.

Санта рассказывает, что бойцам очень помогают дроны и разнообразное электронное оборудование, которое, к примеру, засекает включённые мобильные телефоны украинских военнослужащих. Так можно выявлять и живую силу, и технику.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram