Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Самые счастливые люди живут в Финляндии, Дании, Исландии, Швейцарии и Нидерландах

, 18:33

Самые счастливые люди живут в Финляндии, Дании, Исландии, Швейцарии и Нидерландах

ООН представила вниманию общественности Доклад о мировом счастье. В указанном документе страны ежегодно оценивают степень счастья своих жителей. По мнению ООН, на указанную информацию можно с успехом ориентироваться в политической сфере.

При оценке берётся во внимание ряд факторов, включая сумму валового внутреннего продукта на душу населения, меры соцподдержки, продолжительность жизни, степень развитости благотворительной деятельности, уровень социального доверия, коррупционную составляющую, свободу в вопросе принятия решений по ключевым жизненным секторам.

По результатам проведенной оценки, в прошлом году самыми счастливыми в очередной, 5-тый раз, признаны жители Финляндии. На 2-ом месте Дания, на 3-ем Исландия. За ними идет Швейцария, а замыкают пятерку лидеров Нидерланды.

США разместились на 16 строчке рейтинга, Великобритания на 17. Уровень жизни немцев позволил занять Германии 14 место в списке, французов – 20-тое. Российская Федерация, в 2021 г. занимавшая 60 место, в новом докладе опустилась на 80 строчку, Украина занимает 98 место из 146 представленных в рейтинге стран.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram