Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

В Поднебесной сократят рабочий день молодёжи для размножения

, 14:19

В Поднебесной сократят рабочий день молодёжи для размножения

Такая мера, предлагаемая правительством, направлена на смягчение демографического кризиса и повышение общего уровня рождаемости в КНР. Автор инициативы утверждает, что чем больше молодые люди будут свободными от основной работы, появится дополнительное время для романтических отношений среди пар и беспрепятственного зачатия потомства. Ещё одно предложение состоит в том, чтобы ввести уроки полового воспитания ещё в детских садах.

Однако озвучиваются и прочие идеи. Например, незамужние женщины вскоре смогут рассчитывать на предоставление поддержки от государства. Если же студенты заняты получением магистерской или докторской степени, им также может быть представлена помощь, включая возможность корректировки учебного расписания. Наконец, предлагается пересмотреть и режим работы увеселительных заведений. Это даст молодым людям больше времени для нахождения дома.

Эксперты отмечают, что инициатива в части сокращения рабочего дня для молодёжи, сможет решить сразу несколько проблем и не только демографических. Например, можно снизить уровень безработицы, который после пандемии достиг 20 процентов. Со снижением нагрузки на персонал откроются новые рабочие места.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram