Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

НАТО изучает северо-запад России для ядерных ударов

, 12:55

НАТО изучает северо-запад России для ядерных ударов

На северо-западных границах России иностранные государства нагнетают напряжённую обстановку. Стратегические самолёты США сделали несколько пролётов вдоль границ. Они совершили символические пуски ракет по северной столице РФ.

Маневры НАТО активно поддерживают Норвегия и Финляндия, не являющиеся членами альянса. Военно-политический блок проводит близ российских границ учения «Арктическая кузница 23», направленные на отражение потенциальных российских угроз. Запад задействовал военные корабли, десятки военных самолётов, среди которых бомбардировщик B-52Н, несколько раз занимавший курс, позволяющий запускать ракеты по российским городам.

В феврале прошлого года Россия приостановила участие в ДНСВ-3. В экспертной среде оценивают маневры американского стратегического самолёта как негласный ответ на российскую позицию. Минобороны пока не даёт комментариев на действия авиации НАТО. При этом власти Финляндии считают, что альянс сделал Москве предупреждение.

Финляндия и Норвегия намерены передать Украине танки и самолёты. Антироссийская риторика двух государств стремительно набирает обороты, что вызывает положительный отклик в Киеве. Но рано или поздно последует симметричный ответ от России.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram