Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

За сравнение мужчины и женщины канадский ученик задержан полицией

, 11:19

За сравнение мужчины и женщины канадский ученик задержан полицией

В Канаде арестовали школьника за сравнение мужчины и женщины, которые разные. Ученик католической школы Джош теперь не имеет права появляться на территории учебного заведения. Он напомнил в школе, что Бог создал мужчину и женщину отдельно. Его заявление соответствует христианской вере и здравому человеческому смыслу. Ученик задержан полицией, когда явился на занятия.

Проблема в школе началась после того, как в женский туалет стали заходить мальчики. Спор между школьниками перерос в серьёзную полемику, в ходе которой Джош сделал опасное для себя и всей Канады заявление. Свою точку зрения ученик подкрепил цитатами из Библии. Но это его не спасло.

Администрация учебного заведения отказалась давать оценку словам ученика. Школьные преподаватели не вступились за своего ученика, несмотря на его правоту.

Сторона защиты юноши намерена обратиться в комиссию по правам человека. Школьник вынужден признать, что правоохранительные органы в Канаде находятся в позорном положении. Джош надеется, что его религиозные классические убеждения не станут препятствием для получения образования. Однако предпосылок для возвращения ученика в прежнюю школу нет. Скорее всего, ему придётся сменить образовательное учреждение, либо поменять форму обучения.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram